Saison 2021/2022
Pas de TOP et FLOP par journée pour cette première phase (2021/2022)étant donné que le site a été repris et remis à jour que depuis octobre suite à diverses problématiques.
Consulter ci-contre votre progression pour cette première phase, via "Pongiste.fr" en cliquant sur la photo et ensuite en y notant votre nom.
Journée 3 - 27 et 28 Octobre
LES TOPS1. Pierre DUQUESNE + 35 pts
2. Jean Pierre KABOUCHE + 32 pts 3. Wassim HEBBACHE + 15 pts 4. Michel OLIVIER + 14 pts 5. Alain DEMORTIER + 12 pts |
LES FLOPS1. Laurent COMYN - 20,5 pts
2. Jérémy DETRE - 17,5 pts 3. David CHAUVET - 15,5 pts 4. Arnaud TORCHY - 14 pts 5. Sullivan MAZIERE Stéphane DEKEUKELAERE - 13 pts |
Journée 2 - 6 et 7 Octobre
LES TOPS |
LES FLOPS |
1. Sullivan MAZIERE + 24 pts
2. Pierre DUQUESNE + 19 pts 3. Olivier CASTEL + 18 pts 4. Flavien DEDEURWAERDER + 17 pts 5. Grégory FLOURENT + 14 pts |
1. Frédéric DEPRAETERE - 19 pts
2. Jacques LECOMPTE - 18,5 pts 3. Alain DEMORTIER - 17,5 pts 4. Cyrille BIARE - 15 pts 5. Michel OLIVIER - 14 pts |
Journée 1 - 29 et 30 Septembre
LES TOPS |
LES FLOPS |
1. Pierre DUQUESNE + 18 pts
2. Grégory FLOURENT + 10 pts 3. Omar EL MESSAOUDI + 7,5 pts 4. Flavien DEDEURWAERDER Lucas LEFEVRE, Olivier CASTEL + 7 pts 5. Jean Luc RUHAUT + 5 pts |
1. Jacques LECOMPTE - 19 pts
2. Alexandre DELANNOY - 17 pts 3. Xavier DEPROST - 15,5 pts 4. Axel VOREUX - 15 pts 5. Arnaud TORCHY - 14 ts |
Journée 7 - 5 et 6 Mai
LES TOPS1. Gabin FAUQUENOI + 23,5 pts
2. Enzo SCARLATA + 20 pts 3. Mathieu DELHAYE + 19,5 pts 4. Tom DELBECQUE + 18 pts 5. Alain SORRET + 16 pts |
LES FLOPS1. Jean Pierre KABOUCHE - 20,5 pts
2. Alexandre DELANNOY - 14 pts 3. Maamar KHELIF / Sébastien BLONDEAU - 12 pts 4. Nicolas GOBETTI - 10,5 pts 5. Ludovic KOUSSA Xavier DEPROST / Jean Luc RUHAUT - 8 pts |
Journée 2 - 3 et 4 Février
LES TOPS1. Thomas RINGUET + 27 pts
2. Alessio SCARLATA + 22 pts 3. Lucas LEFEVRE + 17,5 pts 4. Cyrille BIARE + 17 pts 5. Flavio SCARLATA + 15 pts |
LES FLOPS1. Yacine OPZYNSKI
et Thomas PLOURABOUE - 15 pts 2. Fabien PLUQUET - 13,5 pts 3. Alain SORRET - 12,5 pts 4. Margot FAUQUENOI - 12 pts 5. Nicolas GOBETTI - 8 pts |
Journée 1 - 20 et 21Janvier
LES TOPS1. Thomas PLOURABOUE + 33 pts
2. EL MESSAOUI Omar + 28 pts 3. DETRE Jérémy et PRONIER Sébastien + 20 pts 4. GRAFMEYER Tony + 16 pts 5. SCARLATA Alesio, DELBECQUE Tom et LEFEVRE Lucas + 15 pts |
LES FLOPS1. DUBELLOY Philippe - 17 pts
2. BOUBAY Tony et FAUQUENOI Gilles - 15 pts 3. COMYN Laurent - 14 pts 4. BLONDEAU Sébastien - 13,5 pts 5. DEMORTIER Alain - 13 pts |
Journée 6 - 25 et 26 Novembre
LES TOPS1. Cyrille BIARE + 24 pts
2. Jean Luc DANKAERT + 23 pts 3. Omar EL MESSAOUDI + 20 pts 4. Xavier DEPROST + 18 pts 5. Fabien PLUQUET + 16 pts |
LES FLOPS1. Mathieu DELHAYE - 24,5 pts
2. Julien CASTEL - 22 pts 3. Ludovic KOUSSA - 15 pts 4. Frédéric DEPRAETERE - 13 pts 5. Jean Pierre KABOUCHE - 11 pts |
Journée 5 - 18 et 19 Novembre
LES TOPS1. Omar EL MESSAOUDI + 29 pts
2. Thomas RINGUET + 18 pts 3. Yacine OPZYNSKI + 17 pts 4. Alessio SCARLATA + 15,5 pts 5. Sullivan MAZIERE / Ludovic DEMORTIER + 12 pts |
LES FLOPS1. Nicolas GOBETTI - 24 pts
2. Mathieu DELHAYE - 23 pts 3. Cyrille BIARE - 22 pts 4. Thomas PLOURABOUE - 15 pts 5. David DERYCKX - 14,5 pts |
Journée 4 - 4 et 5 Novembre
LES TOPS1. Thomas RINGUET + 47 pts
2. Grégory FLOURENT + 28 pts 3. Tony BOUBAY + 26 pts 4. Omar EL MESSAOUDI et Jean Louis SAMBON + 18 pts 5. Alexandre DELANNOY + 16 pts |
LES FLOPS1. Marc CARDENIA - 16 pts
2. Mathieu DELHAYE et Patrick KABOUCHE - 12 pts 3. David COUSSEMENT - 8,5 pts 4. Tony GRAFMEYER - 8 pts 5. Jean Pierre KABOUCHE - 7,5 pts |
Journée 3 - 21 et 22 Octobre
LES TOPS1. Dylan LEFOUILLI + 25 pts
2. Tony GRAFMEYER + 20 pts 3. Christian MORENO + 18 pts 4. Flavio SCARLATA + 17 pts 5. Julien CASTEL + 16,5 pts |
LES FLOPS1. Marc CARDENIA - 32,5 pts
2. Tony BOUBAY - 13 pts 3. Thomas RINGUET - 12 pts 4. David DERYCKX - 11,5 pts 5. Jean Luc RUHAUT - 10 pts |
Journée 2 - 7 et 8 OctobreLES TOPS1. Cyrille BIARE + 31 pts
2. Julien CASTEL + 20 pts 3. Gilles FAUQUENOI + 12 pts 4. Christian MORENO + 10 pts 5. Arnaud TORCHY et Jacques LECOMPTE + 8,5 pts Journée 1 - 30 Septembre et 1er Octobre
|
LES FLOPS1. Marc CARDENIA - 44,5 pts
2. David SIMON et Tony BOUBAY - 12 pts 3. Alain SORRET - 11,5 pts 4. Tony GRAFMEYER - 8 pts 5. Olivier CASTEL - 6,5 pts LES FLOPS1. Tony BOUBAY - 35 pts
2. Marc CARDENIA - 22,5 pts 3. Laurent COMYN - 22 pts 4. Grégory FLOURENT - 18,5 pts 5. David DERYCKX - 15,5 pts |
Journée 7 - les 13 et 14 Mai
Journée 6 - les 22 et 23 Avril
1. Julien CASTEL + 24 pts 2. Jean Luc RUHAUT + 19 pts 3. Océane LEFOUILLI + 17 pts 4. Mathieu DELHAYE + 15 pts 5. Ludovic KOUSSA + 14 pts |
1. Loïc DEMORTIER - 27,5 pts
2. Xavier DEPROST - 13 pts 3. Stéphane DEKEUKELAERE Frédéric DEPRAETERE - 11 pts 4. Ludovic DEMORTIER - 10,5 pts 5. Sébastien PRONNIER Alain DEMORTIER - 10 pts |
Journée 3 - les 25 et 26 Février
1. Arnaud DELBECQUE + 23 pts
2. David SIMON +22,5 pts 3. Mickael DESSIN + 17 pts 4. Océane LEFOUILLI + 16 pts 5. Julien CASTEL + 13 pts |
1. Jacques LECOMPTE
et Gabin VANGENECHTEN - 19 pts 2. Cédric HUS - 16 pts 3. OPZYNSKI Yacine - 15,5 pts et Pascal PLOYAERT - 15 pts 4. Benjamin DELABRE - 13,5 pts 5. Davy HULARD - 11,5 pts |
Journée 6 - les 3 et 4 Décembre
Journée 5 - les 19 et 20 Novembre
1. Jacques LECOMPTE + 25 pts
2. Tony GRAFMEYER + 20 pts 3. Mickael DESSIN + 15,5 pts SOKOLOWKI Guy et David SIMON + 15 pts 4. Jérémy DETRE et Flavio SCARLATA + 13 5. Maamar KHELIF + 11,5 pts Omar EL MESSAOUDI + 11 pts |
1. Gilles FAUQUENOI - 14 pts
2. Frédéric DEPRAETERE - 13,5 pts 3. Jean Luc RUHAUT et Océane LEFOUILLI - 13 pts 4. Arnaud DELBECQUE - 10 pts 5. Ludovic KOUSSA - 6,5 pts |
Journée 4 - les 5 et 6 Novembre
1. Omar EL MESSAOUDI + 31 pts
2. Sébastien PRONIER + 24,5 pts 3. Thomas PLOURABOUE + 20 pts 4. Nicolas GOBETTI + 19,5 pts 5. Gabin FAUQUENOI + 18 pts |
1. Sullivan MAZIERE - 27 pts
2. Gilles FAUQUENOI - 17 pts 3. Maamar KHELIF - 14 pts 4. Mathieu DELHAYE - 10,5 pts Jacques L. et Marie D. - 10 pts 5. Alain S. et Loïc D. - 9,5 pts Guy SOKOLOWSKI - 9 pts |
Journée 3 - les 15 et 16 Octobre
1. Flavien DEDEURWAERDER + 18 pts
2. Gabin VANGENECHTEN + 17 pts 3. Flavio SCARLATA + 16 pts 4. Jérémy DETRE + 15 pts 5. Margot FAUQUENOI et Davy HULARD + 13 pts |
1. Aymeric RENARD - 18 pts
2. Jennifer DUHAMEL et Loïc DEMORTIER - 15 pts 3. Sullivan MAZIERE - 13 pts 4. Dimitri DASSONNEVILLE - 9,5 pts et David SIMON - 9 pts 5. Florence PELLEGRIN - 8,5 pts et Pascal PLOYAERT - 8 pts |
Journée 2 - les 1 et 2 Octobre
1 . Omar EL MESSAOUDI + 24,5 pts
2. Mathieu DELHAYE + 20 pts 3. Jean Loup SAMBON et Flavien DEDEURWAERDER + 18 pts 4. Alain DEMORTIER + 13 pts 5. Jacques LECOMPTE + 12 pts |
1. Tony GRAFMEYER - 19 pts
2. Christian MORENO - 13,5 pts 3. Thomas PLOURABOUE - 8 pts 4. Julien CASTEL et Fabien PLUQUET - 7,5 pts 5. Grégory FLOURENT - 7 pts |
Journée 1 - les 17 et 18 Septembre
Les TOPS et les FLOPS de la saison 2015/2016
PHASE 2
Les TOPS de la 7ème journée1. SCARLATA Flavio + 17 pts
2. DETRE Jérémy + 15,5 pts 3. PLOURABOUE Thomas + 12 pts 4. COMYN Laurent DASSONNEVILLE Dimitri + 11,5 pts 5. LEFOUILLIE Dylan KOUSSA Ludovic / HULARD Davy HUS Cédric / EL MESSAOUDI Omar + 10 pts Les TOPS de la 6ème journée1. DESSIN Mickael + 27,5 pts
2. CASTEL Julien + 19 pts 3. BOUCHE Cyprien, SORRET Alain FAUQUENOI Gilles, DETRE Jérémy + 15 pts 4. PELLEGRIN Florence + 14,5 pts 5. KABOUCHE Jean Pierre RUHAUT Jean Luc + 13 pts Les TOPS de la 5ème journée1. DESSIN Mickael + 24 pts
2. KHELIF Maamar + 19 pts 3. BOUCHE Cyprien, KABOUCHE Patrick, OLIVIER Michel + 17 pts 4. KOUSSA Ludovic + 16,5 pts 5. DELHAYE Mathieu RINGUET Thomas + 13 pts Les TOPS de la 4ème journée1. HULARD Davy + 29 pts
2. LEFOUILLI Dylan + 28 pts 3. FAUQUENOI Gabin + 22 pts 4. LECOMPTE Jacques + 18,5 pts 5. BAKOULA Enech + 16 pts Les TOPS de la 3ème journée1. LEFOUILLI Dylan + 26 pts
2. DELBECQUE Arnaud + 16 pts 3. CASTEL Julien + 15,5 pts 4. DETRE Jérémy + 13 pts 5. MAZIERE Sullivan + 12 pts Les TOPS de la 2ème journée1. BOUBAY Tony + 25 pts
2. GILLES Romuald + 19 pts 3. LEFOUILLI Océane + 14,5 pts 4. SIMON David / FAUQUENOI Gilles + 13 pts 5. PLOURABOUE Thomas + 10 pts Les TOPS de la 1ère journée1. GOBETTI Nicolas
DELHAYE Mathieu + 29 pts 2. EL MESSAOUDI Omar + 23 pts 3. CASTEL Julien + 20,5 pts 4. COMYN Laurent + 17 pts 5. FAUQUENOI Gilles + 14 pts |
Les FLOPS de la 7ème Journée1. KABOUCHE Jean-Pierre - 21 pts
2. OLIVIER Michel - 20,5 pts 3. BOUBAY Tony - 14,5 pts 4. SCARLATA Flavio - 12 pts 5. LECOMPTE Jacques - 11,5 pts Les FLOPS de la 6ème Journée1. COMYN Laurent - 16 pts
2. FLOURENT Grégory - 14,5 pts 3. LECOMPTE Jacques - 14 pts 4. DUHAMEL Jennifer LEFOUILLI Océane - 9 pts 5. DUPERRON Marie - 7,5 pts Les FLOPS de la 5ème Journée1. DELBECQUE Arnaud - 35,5 pts
2. DENIS Franck DEPRAETERE Frédéric - 15 pts 3. CASTEL Julien - 14 pts 4. HUALRD Davy - 13,5 pts SIMON David - 13 pts 5. BIARE Cyrille, BOUBAY Tony - 12 pts Les FLOPS de la 4ème Journée1. KHELIF Maamar - 21 pts
2. KABOUCHE Patrick - 19 pts 3. GOBETTI Nicolas - 12 pts 4. HUS Cédric - 11 pts 5. DELBECQUE Arnaud - 10 pts Les FLOPS de la 3ème Journée1. DEPRAETERE Frédéric - 31 pts
2. DERYCKX David - 26,5 pts 3. BOUBAY Tony - 11,5 pts 4. DEPREZ Mathis PLOURABOUE Thomas - 11 pts 5. SIMON David - 10 pts Les FLOPS de la 2ème Journée1. FLOURENT Grégory - 38,5 pts
2. DERYCKX David - 18,5 pts 3. DEMORTIER Alain - 17 pts 4. SORRET Alain - 12,5 pts 5. LECOMPTE Jacques - 12 pts Les FLOPS de la 1ère Journée1. PELLEGRIN Florence - 22,5 pts
2. PLOURABOUE Thomas - 21 pts 3. DASSONNEVILLE Dimitri - 18,5 pts 4. RUHAUT Jean Luc - 18 pts 5. OLIVIER Stéphane - 16,5 pts |
PHASE 1
Les TOPS de la 7ème journée1. OLIVIER Stéphane + 24 pts
2. SCARLATA Flavio + 19 pts 3. DETRE Jérémy + 17,5 pts 4. BOUSARD Yohan + 17 pts 5. PLUQUET Fabien + 15 pts Les TOPS de la 6ème journée1. HUS Cédric + 34 pts
2. LEFOUILLI Océane et MORENO Christian + 28 pts 3. DANKAERT Jean Luc + 20 pts 4. BOUBAY Tony + 15 pts 5. COMYN Laurent + 5 pts Les TOPS de la 5ème journée1. DESSIN Mickael + 27,5 pts
2. BOUHE Cyprien + 21,5 pts 3. HUS Cédric + 17 pts 4. DEMORTIER Alain + 11 pts 5. BOUBAY Tony + 10 pts Les TOPS de la 4ème journée1. DANKAERT Jean Luc + 27 pts
2. DETRE Jérémy + 23 pts 3. HUS Cédric + 20 pts 4. LEFOUILLI Dylan + 18,5 pts 5. MAZIERE Sullivan + 18 pts Les TOPS de la 3ème Journée1. RENARD Aymeric + 32 pts
2. KABOUCHE Jean Pierre + 24 pts 3. TORCHY Arnaud + 16,5 pts 4. LECOMPTE Jacques EL MESSAOUDI Omar + 14 pts 5. GOBETTI Nicolas + 13 pts Les TOPS de la 2ème Journée1. DEMORTIER Alain + 27 pts
2. LECOMPTE Jacques + 14,5 pts 3. VAN GENECHTEN Gabin + 12 pts 4. GOBETTI Nicolas + 11 pts 5. KABOUCHE Jean Pierre + 7,5 pts CASTEL Julien + 7 pts Les TOPS de la 1ère Journée |
Les FLOPS de la 7ème Journée1. VANGENECHTEN Gabin - 27 pts
2. DERYCKX David - 18,5 pts 3. GRAFMEYER Tony - 13,5 pts 4. LECOMPTE Jacques - 13 pts 5. KABOUCHE Patrick - 8 pts Les FLOPS de la 6ème Journée1. PLUQUET Fabien - 23 pts
2. DESSIN Mickael - 21 pts 3. KHELIF Maamar - 14,5 pts 4. OLIVIER Michel - 14 pts 5. MAZIERE Sullivan et CASTEL Julien - 13 pts Les FLOPS de la 5ème Journée1. TORCHY Arnaud - 17 pts
2. KOUSSA Ludovic - 12,5 pts 3. DEPREZ Mathis - 10 pts 4. LA PLACA Léonard - 9,5 pts 5. DEPROST Xavier - 7,5 pts Les FLOPS de la 4ème Journée1. BOUCHE Marc - 18 pts
2. SORRET Alain - 17,5 pts 3. PLOYAERT Pascal - 15,5 pts 4. DELBECQUE Arnaud BOUCHE Cyprien - 12 pts 5. DEPREZ Mathis - 9 pts Les FLOPS de la 3ème Journée1. GRAFMEYER Tony / OLIVIER Michel - 13 pts
2. MORENO Christian LEFOUILLI Océane / GILLES Romuald - 5 pts 3. OLIVIER Stéphane LA PLACA Léonard / FAUQUENOI Gabin - 4,5 pts 4. BOUCHE Marc - 4 pts 5. DETRE Jérémy RUHAUT Jean Luc / LEFOUILLI Dylan - 3 pts
|
1. DUPERRON Marie + 24 pts
2. EL MESSAOUDI Omar + 23 pts 3. MAZIERE Sullivan + 20 pts 4. KHELIF Maamar + 17 pts 5. CASTEL Julien + 13 pts |
1. DEMORTIER Ludovic - 23 pts
2. Jean Luc RUHAUT - 20 pts 3. RENARD Aymeric -17 pts 4. Jean Luc DANKAERT (-16,5 pts) et FLOURENT Grégory (-16 pts) 5. PELLEGRIN Florence - 13 pts |
Les TOPS et les FLOPS de la saison 2014/2015
PHASE 2
Les TOPS de la 7ème Journée1. LECLERC Maxime + 33,5 pts
2. BOUSARD Yohan + 27 pts 3. LECOMPTE Jacques + 26 pts 4. DESSIN Mickael + 21 pts 5. PELLEGRIN Florence + 20 pts Les TOPS de la 6ème Journée1. DETRE Jérémy + 25 pts
2. DESSIN Mickael + 21 pts 3. MAZIERE Sullivan + 19 pts 4. PLOURABOUE Thomas + 17 pts 5. EL MESSAOUDI Omar + 16,5 pts Les TOPS de la 5ème Journée1. EL MESSAOUDI Omar + 19,5 pts
2. COMYN Laurent + 17,5 pts 3. RUHAUT Jean Luc + 13 pts 4. DETRE Jérémy + 12,5 pts RENARD Aymeric / SOKOLOWSKI Guy + 12 pts 5. DEKEUKELAERE Stéphane + 10 pts Les TOPS de la 4ème Journée1. BOUCHE Cyprien
EL MESSAOUDI Omar + 33 pts 2. MAZIERE Sullivan + 26 pts 3. LEFOUILLI Dylan + 20 pts 4. DESSIN Mickael + 17 pts 5. LECOMPTE Jacques + 12,5 pts Les TOPS de la 3ème Journée1. BOUCHE Marc + 55 pts
2. EL MESSAOUDI Omar + 25 pts 3. BIARE Cyrille + 20 pts 4. LECLERC Maxime + 19,5 pts 5. DENIS Franck + 17,5 pts Les TOPS de la 2ème Journée1. OLIVIER Michel + 29 pts
2. RUHAUT Jean Luc + 24 pts 3. VANGENECHTEN Gabin + 17 pts 4. HUS Cédric + 15,5 pts 5. DENIS Franck + 14,5 pts Les TOPS de la 1ère Journée1. GOBETTI Nicolas + 34 pts
2. HUS Cédric + 27 pts 3. LECLERC Maxime + 20 pts 4. EL MESSAOUDI Omar + 17,5 pts CASTEL Julien + 17 pts 5. KOUSSA Ludovic + 16 pts |
Les FLOPS de la 7ème Journée1. BIARE Cyrille - 28 pts
2. DEPREZ Mathis - 11 pts 3. LEFOUILLI Océane KABOUCHE Jean Pierre - 10 pts 4. DEMORTIER Alain - 9,5 pts 5. RUHAUT Jean Luc, FAUQUENOI Gilles, HUS Cédric - 9 pts Les FLOPS de la 6ème Journée1. COMYN Laurent - 17,5 pts
2. DEMORTIER Alain - 16,5 pts 3. DUPERRON Marie - 15,5 pts 4. DENIS Franck et DEMORTIER Ludovic - 15 pts 5. PELLEGRIN Florence - 14,5 pts Les FLOPS de la 5ème Journée1. KABOUCHE Jean Pierre - 18 pts
2. PLOURABOUE Thomas TORCHY Arnaud / DEPREZ Mathis - 13 pts 3. KHELIF Maamar - 12,5 pts 4. PLUQUET Fabien - 11 pts 5. BOUCHE Marc VERMEERSCH Théo / FAUQUENOI Margot - 10 pts Les FLOPS de la 4ème Journée1. DEPRAETERE Frédéric
BIARE Cyrille - 23,5 pts 2. DUPERRON Marie - 17 pts 3. KOUSSA Ludovic - 14 pts 4. SIMON David - 13,5 pts 5. MARCHANDET Eric - 11 pts Les FLOPS de la 3ème Journée1. KOUSSA Ludovic - 21 pts
2. GRAFMEYER Tony - 15 pts 3. DEPRAETERE Frédéric CASTEL Julien - 12 pts 4. DEKEUKELAERE Stéphane - 10 pts 5. RINGUET Thomas - 9 pts Les FLOPS de la 2ème Journée1. DEMORTIER Ludovic - 33 pts
2. OLIVIER Stéphane - 31 pts 3. LEFOUILLI Océane PLOURABOUE Thomas - 24 pts 4. PLUQUET Fabien - 21 pts 5. SIMON David - 19,5 pts Les FLOPS de la 1ère Journée1. DANKAERT Jean Luc - 32 pts
2. RUHAUT Jean Luc - 19 pts 3. LEFOUILLI Océane - 15,5 pts 4. DEPREZ Mathis MARCHANDET Eric - 14 pts 5. VANGENECHTEN Gabin - 13,5 pts |
PHASE 1
Les TOPS de la 7ème Journée1. BOUCHE Marc + 21 pts
2. OLIVIER Michel DEPRAETERE Frédéric + 12 pts 3. RUHAUT Jean Luc + 10 pts 4. HUS Cédric + 9 pts 5. MORENO Christian DEKEUKELAERE Stéphane + 8 pts Les TOPS de la 6ème Journée
1. BIARE Cyrille + 43 pts
2. DELBARRE Didier + 17 pts 3. GOBETTI Nicolas + 12,5 pts 4. DESSIN Mickael COMYN Laurent + 12 pts 5. FAUQUENOI Gilles + 11 pts Les TOPS de la 5ème Journée1. DEMORTIER Loïc + 21 pts
2. OLIVIER Michel + 18 pts 3. HUS Cédric + 15 pts 4. BOUCHE Marc + 14,5 pts 5. LEFOUILLI Dylan + 13 pts Les TOPS de la 4ème Journée1. DETRE Jérémy + 43 pts
2. EL MESSAOUDI Omar + 28 pts 3. FAUQUENOI Gabin + 21,5 pts 4. LECOMPTE Jacques + 21 pts 5. LEFOUILLI Océane + 10,5 pts Les TOPS de la 3ème Journée1. LECOMPTE Jacques + 19 pts
2. DEPROST Xavier + 13,5 pts 3. PLOURABOUE Thomas + 13 pts 4. OLIVIER Michel + 12 pts 5. DETRE Jérémy, DELBARRE Didier DEMORTIER Alain + 10 pts Les TOPS de la 2ème Journée1. PLOURABOUE Thomas + 27 pts
2. LEFOUILLI Dylan + 26 pts 3. RUHAUT Jean Luc + 23,5 pts 4. SIMON David + 20 pts 5. PELLEGRIN Florence + 18 pts Les TOPS de la 1ère Journée
|
Les FLOPS de la 7ème Journée1. VANGENECHTEN Gabin - 17,5 pts
2. BOUBAY Tony - 16 pts 3. DELANNOY Alexandre - 11 pts 4. BOUSARD Yohan - 10 pts 5. Jean Luc DANKAERT - 7,5 pts Les FLOPS de la 6ème Journée
1. DUPERRON Marie - 26,5 pts
2. DEMORTIER Loic - 19 pts 3. DEPREZ Samuel - 18,5 pts 4. KABOUCHE Jean Pierre - 15,5 pts 5. SOKOLOWSKI Guy - 12 pts Les FLOPS de la 5ème Journée1. DESSIN Mickael - 23,5 pts
2. BOUBAY Tony - 19,5 pts 3. BOUCHE Cyprien - 15 pts 4. COMYN Laurent - 14,5 pts 5. SIMON David - 11,5 pts Les FLOPS de la 4ème Journée1. DELBARRE Didier
BOUBAY Tony - 20 pts 2. DEMORTIER Ludovic - 19,5 pts 3. GRAFMEYER Tony DEMORTIER Alain - 17 pts 4. KABOUCHE Jean Pierre - 16,5 pts 5. PLUQUET Fabien - 15 pts Les FLOPS de la 3ème Journée1 . KHELIF Maamar - 23 pts
2. DANKAERT Jean Luc - 15,5 pts 3. KABOUCHE Jean Pierre - 13,5 pts 4. DEMORTIER Loïc - 12 pts 5. DELANNOY Alexandre - 8 pts Les FLOPS de la 2ème Journée1. OLIVIER Michel - 18 pts
2. PLUQUET Fabien - 17 pts 3. BIARE Cyrille DELBECQUE Arnaud - 15 pts 4. DJEGHAM Hicham - 13 pts 5. FAUQUENOI Margot - 11 pts Les FLOPS de la 1ère Journée
|
Les TOPS et les FLOPS de la saison 2013/2014
PHASE 2
Les TOPS de la 7ème Journée1. EL MESSAOUDI Omar + 21,5 pts
2. DELANNOY Alexandre + 18 pts 3. BOUBAY Tony BOUCHE Cyprien + 17 pts 4. FLOURENT Grégory + 16 pts 5. COMYN Laurent + 13 pts Les TOPS de la 6ème Journée1. MAZIERE Sullivan
DEPRAETERE Frédéric + 12 pts 2. RINGUET Thomas DELABRE Benjamin + 11 pts 3. DENIS Franck + 10 pts 4. DASSONNEVILLE Dimitri + 9 pts 5. HUS Cédric + 8,5 pts Les TOPS de la 5ème Journée1. DEMORTIER Alain + 39 pts
2. GOBETTI Nicolas + 22 pts 3. COMYN Laurent + 19 pts 4. MAZIERE Sullivan KOUSSA Ludovic + 14 pts 5. DELABRE Benjamin + 12,5 pts Les TOPS de la 4ème Journée1. PELLEGRIN Florence + 20 pts
2. EL MESSAOUDI Omar + 18 pts 3. BOUBAY Tony + 9 pts 4. PLUQUET Fabien BOUDRY Sylvain / FAUQUENOI Gilles + 8 pts 5. VANGENECHTEN Gabin DEMORTIER Alain / DESSIN Mickael + 7 pts Les TOPS de la 3ème Journée1. LEFOUILLI Dylan + 40 pts
2. DERYCKX David + 31 pts 3. KHELIF Maamar + 16 pts 4. OLIVIER Michel + 15 pts 5. PLOURABOUE Thomas + 13 pts |
Les FLOPS de la 7ème Journée1. DANKAERT Jean Luc - 28,5 pts
2. GOBETTI Nicolas - 24 pts 3. GRAFMEYER Tony - 14,5 pts 4. DASSONNEVILLE Dimitri - 13,5 pts 5. LEFOUILLI Océane - 11 pts Les FLOPS de la 6ème Journée1. KABOUCHE Jean Pierre - 24,5 pts
2. DERYCKX David - 14 pts 3. DEMORTIER Alain - 13 pts 4. PELLEGRIN Florence - 12,5 pts 5. FAUQUENOI Gilles DEMORTIER Ludovic - 11 pts Les FLOPS de la 5ème Journée1. FAUQUENOI Gilles - 12 pts
2. RENARD Aymeric - 11 pts 3. DELANNOY Alexandre - 9 pts 4. DEMORTIER Loïc - 8,5 pts 5. PLOURABOUE Thomas - 6 pts Les FLOPS de la 4ème Journée1. SIMON David - 12 pts
2. DENIS Franck - 11 pts 3. DELBARRE Didier - 10,5 pts 4. DEMORTIER Ludovic DELANNOY Alexandre - 9 pts 5. DELABRE Benjamin KHELIF Maamar / DEPREZ Samuel - 8,5 pts Les FLOPS de la 3ème Journée1. DEBLAUWE Yannick - 45 pts
2. LESUR Nicolas - 25 pts 3. VANWYNSBERGE Régis - 19,5 pts 4. HULARD Davy - 13 pts 5. PELLEGRIN Florence COMYN Laurent - 12 pts |
PHASE 1
Les TOPS de la 7ème Journée1. DETRE Jérémy + 34 pts
2. SIMON David + 32 pts 3. DESSIN Mickael + 29 pts 4. DEMORTIER Loïc + 23 pts 5. VANGENECHTEN Gabin + 22,5 pts FAUQUENOI Gabin + 22 pts Les TOPS de la 5ème Journée
1. KABOUCHE Jean Pierre + 25 pts 2. OLIVIER Michel + 23 pts 3. DELANNOY Alexandre + 18 pts 4. DESSIN Mickael + 11 pts 5. RINGUET Thomas BOUCHE Marc DEPRAETERE Frédéric + 10 pts Les TOPS de la 4ème Journée
1. SIMON David + 38 pts 2. DEBLAUWE Yannick + 26 pts 3. DEPROST Xavier + 24 pts 4. GRAFMEYER Tony + 19 pts 5. DJEGHAM Hicham DELABRE Benjamin + 15 pts Les TOPS de la 3ème journée
1. VANWYNSBERGE Régis + 23 pts 2. FAUQUENOI Gabin + 21,5 pts 3. DASSONNEVILLE Dimitri et FAUQUENOI Margot + 12 pts 4. DEMETS Maxime et KHELIF Maamar + 8,5 pts 5. DEKEUKELAERE Stéphane + 8 pts Les TOPS de la 2ème journée
1. DETRE Jérémy + 33 pts 2. VANGENECHTEN Gabin + 29 pts 3. LEFOUILLI Dylan + 20 pts 4. DASSONNEVILLE Dimitri + 18,5 pts 5. HAMMADI Ratiba + 16 pts Les TOPS de la 1ère journée1. PELLEGRIN Florence
DASSONNEVILLE Dimitri + 13 pts 2. RINGUET Thomas + 12 pts 3. RENARD Aymeric + 10 pts 4. DESSIN Michael GOBETTI Nicolas + 9,5 pts 5. GRAFMEYER Tony DEMORTIER Ludovic + 7 pts |
Les FLOPS de la 7ème Journée1. RENARD Aymeric - 22,5 pts
2. PLOURABOUE Thomas - 18,5 pts 3. LAOUAMI Erwan VERMEERSCH Théo - 13 pts 4. GRAFMEYER Tony - 12,5 pts PLUQUET Fabien - 12 pts 5. SORRET Alain - 11,5 pts KHELIF Maamar / LESUR Nicolas - 11 pts LES FLOPS de la 5ème Journée
1. DEMORTIER Ludovic - 17 pts 2. HAJAER Romain - 16 pts 3. DEPROST Xavier - 16,5 pts 4. DETRE Jérémy - 13 pts 5. DEBLAUWE Yannick - 12,5 pts Les FLOPS de la 4ème Journée
1. KABOUCHE Patrick - 30 pts 2. DERYCKX David - 19,5 pts 3. VANWYNSBERGE Régis DEMORTIER Alain - 18 pts 4. FLOURENT Grégory - 16 pts 5. SORRET Alain - 15 pts Les FLOPS de la 3ème journée
1. DANKAERT Jean Luc - 18,5 pts 2. OLIVIER Stéphane - 17,5 pts 3. SIMON David - 16,5 pts 4. DELANNOY Alexandre - 12 pts 5. DEMORTIER Loïc et GOBETTI Nicolas - 11,5 pts Les FLOPS de la 2ème journée
1. KOUSSA Ludovic - 19,5 pts 2. LESUR Nicolas - 18,5 pts 3. GRAFMEYER Tony et DEPROST Xavier - 16 pts 4. FAUQUENOI Dorianne - 15 pts 5. DELANNOY Alexandre - 14,5 pts Les FLOPS de la 1ère journée1. BOUBAY Tony - 17 pts
2. KABOUCHE Patrick - 13 pts 3. DERYCKX David - 11,5 pts 4. COUSSEMENT Xavier KABOUCHE Jean Pierre - 11 pts 5. DEMORTIER Loïc - 10 pts |